Как https сайты запоминают тебя?

  • Автор темы RAMAON
  • Дата начала
AmneziaWG
R

RAMAON

Original poster
Добрый день уважаемые) Собственно вопрос ясен из названия.
Теперь подробнее: допустим я регаю фейк акки по своей рефф ссылке, после 2-3 регов сайт говорит мне: "-Чувак успокойся, тебе пока хватит"
Что я делал:
-менял прокси https (высокой анонимности, в тероии сайт не должен даже видеть что я с прокси сижу)
-менял mac адрес
-чистил куки и историю
все это разумеется после каждого цикла.
результат: реги идут, но капчи становяться все злее, и есть подозрение что не спроста, меня как то запоминают, даже сайт временной почты....что может в будущем сказаться на результате, а именно - бан на целевом ресурсе (((
Из этого вытекают следующие вопросы:
1. если после смены прокси регги начинают идти, то логично что этот метод работает. все таки хотелось узнать в чем ключевые отличия юзания прокси или же VPN, к примеру то же хайдми?
2. знаю что сайты запоминают меня по mac адресу. я его менял с помощью приложения найденного тут, типо в один клик меняет адрес ( кто в теме тот знает о чем я, а кто нет, тот на этот вопрос вряд-ли ответит), но что то сомнения меня берут по поводу его работоспособности :-(
итак, вопрос: как проверить фактическую смену адреса на деле? как его сменить ручками (или любой другой программой) с уверенностью в 100500% что сработает, ваши рекомендации?
3. с куками все понятно, но может тоже какие нибудь рекомендации дадите? может просто почистить их или открыть вкладок инкогнито - недостаточно?
4. и последний вопрос в нашей рубрике: есть подозрения что сайты могут запомнить через java-скрипт, но если его отключить например через Tor, будет ли работать капча?(наверно - нет) Тогда что с этим делать, если java действительно засланный казачек?

В завершении всего хотелось бы услышать ваши версии о том как сайты тебя запоминают, и возможное решение данного вопроса:)

Всем спасибо за внимание, жду ваших советов :)
 
R

RAMAON

Original poster
что ни кто не шарит в этом? тема то многим актуальна....(((
 
A

alert

Original poster
Так ща будем писать краткую статью.
1) По поводу прокси, если ты сам сделать прокси сервера то ясное дело что капча будет считать тебя живым человеком, но если брать прокси с паблик сервисов или дешевых сервисов прокси то многие сервисы по защите сайтов от ботов будут блокировать так как скорее всего твой ip прокси будет в блек листе, так же https защищает только исходящий трафик через 80 и т.д. порты, vpn же полностью шифрует твой трафик но так же как и бесплатные прокси сайт будет знать что его хотят наебать и вот тебе дружище капча.
2) мало сайтов которые будут заморачиваться запоминанием mac адреса так что можешь этим не заморачиваться не каждый банк этим занимается.
3)При открытии вкладки инкогнито и входе на сайт ты ему отправляешь заявку типо "вот я в режиме инкогнито мне не нужны твои куки" тоесть сайт знает что ты в режиме инкогнито, по поводу куков вообще есть много разновидностей куков flash куки, dom куки, ну и можно сказать что java и java script куки тоже все это палит инфу о тебе и ещё наболевший всем так WebRTS тоже тебя палит. Так же твой браузер рассказывает кто он такой какая раскладка у него какой язык с чем он может работать ip адрес так же выдает(ну если прокси подключены выдает ip прокси) и все это вместе выдают твою ОС, часовой пояс, время и дату на компе, разрешение монитора.
4) Подключая сеть тор КАЖДЫЙ сайт будет знать что ты находишься в сети тор капча будет вылазить везде где только можно и дело не в js и java, а именно в сети тор.
может ещё че забыл вспомню напишу
 
  • Like
Реакции: BoscoSt
R

RAMAON

Original poster
Так ща будем писать краткую статью.
1) По поводу прокси, если ты сам сделать прокси сервера то ясное дело что капча будет считать тебя живым человеком, но если брать прокси с паблик сервисов или дешевых сервисов прокси то многие сервисы по защите сайтов от ботов будут блокировать так как скорее всего твой ip прокси будет в блек листе, так же https защищает только исходящий трафик через 80 и т.д. порты, vpn же полностью шифрует твой трафик но так же как и бесплатные прокси сайт будет знать что его хотят наебать и вот тебе дружище капча.
2) мало сайтов которые будут заморачиваться запоминанием mac адреса так что можешь этим не заморачиваться не каждый банк этим занимается.
3)При открытии вкладки инкогнито и входе на сайт ты ему отправляешь заявку типо "вот я в режиме инкогнито мне не нужны твои куки" тоесть сайт знает что ты в режиме инкогнито, по поводу куков вообще есть много разновидностей куков flash куки, dom куки, ну и можно сказать что java и java script куки тоже все это палит инфу о тебе и ещё наболевший всем так WebRTS тоже тебя палит. Так же твой браузер рассказывает кто он такой какая раскладка у него какой язык с чем он может работать ip адрес так же выдает(ну если прокси подключены выдает ip прокси) и все это вместе выдают твою ОС, часовой пояс, время и дату на компе, разрешение монитора.
4) Подключая сеть тор КАЖДЫЙ сайт будет знать что ты находишься в сети тор капча будет вылазить везде где только можно и дело не в js и java, а именно в сети тор.
может ещё че забыл вспомню напишу


вспоминай пожалуйста - очень интересно) складывается впечатление что мы со всех сторон беспомощны... однако, может в этом потоке негативных новостей будет крупица радости?? а именно: как хоть что нибудь из этого можно "победить" ??))
 
K

kopata08

Original poster
Добрый день уважаемые) Собственно вопрос ясен из названия.
Теперь подробнее: допустим я регаю фейк акки по своей рефф ссылке, после 2-3 регов сайт говорит мне: "-Чувак успокойся, тебе пока хватит"
Что я делал:
-менял прокси https (высокой анонимности, в тероии сайт не должен даже видеть что я с прокси сижу)
-менял mac адрес
-чистил куки и историю
все это разумеется после каждого цикла.
результат: реги идут, но капчи становяться все злее, и есть подозрение что не спроста, меня как то запоминают, даже сайт временной почты....что может в будущем сказаться на результате, а именно - бан на целевом ресурсе (((
Из этого вытекают следующие вопросы:
1. если после смены прокси регги начинают идти, то логично что этот метод работает. все таки хотелось узнать в чем ключевые отличия юзания прокси или же VPN, к примеру то же хайдми?
2. знаю что сайты запоминают меня по mac адресу. я его менял с помощью приложения найденного тут, типо в один клик меняет адрес ( кто в теме тот знает о чем я, а кто нет, тот на этот вопрос вряд-ли ответит), но что то сомнения меня берут по поводу его работоспособности :-(
итак, вопрос: как проверить фактическую смену адреса на деле? как его сменить ручками (или любой другой программой) с уверенностью в 100500% что сработает, ваши рекомендации?
3. с куками все понятно, но может тоже какие нибудь рекомендации дадите? может просто почистить их или открыть вкладок инкогнито - недостаточно?
4. и последний вопрос в нашей рубрике: есть подозрения что сайты могут запомнить через java-скрипт, но если его отключить например через Tor, будет ли работать капча?(наверно - нет) Тогда что с этим делать, если java действительно засланный казачек?

В завершении всего хотелось бы услышать ваши версии о том как сайты тебя запоминают, и возможное решение данного вопроса:)

Всем спасибо за внимание, жду ваших советов :)
Друг , скажи если не секрет что за партнерка ! Прокси ставил все россии ? попробуй менять канвас , в мозиле плагин есть Kanvas Defender . пробуй после каждой сессии обновлять канвас . Я тоже разок столкнулся с одной проблемой и как не удивительно дело было в нем , а так жучков на каждом сайте может быть куча , только вопрос в том где налажен антифрод а где нет
 
H

HackerFCB

Original poster
Ребят кому не трудно объясните новичку что такое логи
 
R

RAMAON

Original poster
Ребят кому не трудно объясните новичку что такое логи

Логи или Логирование - запись телодвижения в специальный файл. Ведется почти всем и всеми, от приложений на твой мобилки до серваков гугла.
ЗЫ: помогает вычислить мамкиных хацкеров)
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
K Интроверты. Как Использовать Особенности Своего Характера https://cloud.mail.ru/public/C8HP/DzGQz3Tdk Другое 0
K Как разговаривать с мудаками - Гоулстон (2016) https://cloud.mail.ru/public/5MjP/voUzuqd1B/%5BInfosklad.org%5D%20Kak%5BInfosklad.org%5D/ Другое 1
K Как открыть свой обменный пункт электронных денег и криптовалют https://cloud.mail.ru/public/ADNB/6h4LdjqAB Другое 0
K Как проходят допросы? Противодействие манипуляциям https://cloud.mail.ru/public/dXTW/dsivRMKMT Другое 0
K Как противодействовать манипуляциям и уловкам - Непряхин (2015) https://cloud.mail.ru/public/6hed/KgE5vqwxW Другое 0
K Как зарабатывать деньги тестируя программное обеспечение https://cloud.mail.ru/public/JpJN/L2tQhoY7L?328f6e11 Другое 0
Emilio_Gaviriya Статья Metadata Cleaner: Как эффективно защитить свою приватность при обмене файлами. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Как вычислить местоположение по IP-адресу? Статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Как работает JSON Web Token. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Статья Как происходит ICMP атака. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как ловить хакеров на живца. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Как работать с Search4Faces. Статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Как найти Wi-Fi точки. WiFi/Wardriving/Bluejacking 0
Emilio_Gaviriya Статья Как распространяются вирусы? Вирусология 0
Emilio_Gaviriya Статья Как найти человека? Полезные статьи 4
Emilio_Gaviriya Статья Как обнаружить 10 популярных техник пентестеров. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как работает Анти-DDoS. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как получают привязанный к Telegram мобильный номер. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Статья Как заразить компьютер с помощью обычного ярлыка. Полезные статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Защита конфиденциальности: Как сбросить данные на Android в экстренных ситуациях. Полезные статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Безопасность в сети: Как избежать угроз при использовании коротких ссылок. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как вас деанонимизируют силовики. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Статья Как следит провайдер? Анонимность и приватность 1
Emilio_Gaviriya Статья Как вычисляют мобильник? Анонимность и приватность 0
Support81 Как хакеры взломали мир: 14 самых громких взломов 2023 года Новости в сети 1
DELTABEK Как зарабатывать 100.000 рублей в день на арбитраже криптовалют? Способы заработка 5
Support81 Как минимум 7 друзей ShadowSyndicate: компании всего мира под прицелом киберальянса Новости в сети 0
Support81 Как взломать сайт за 5 минут: уязвимость в плагине Ultimate Member дает полный доступ к WordPress Новости в сети 0
Traven Как создать свою криптовалюту без знаний и зарабатывать 40000$ в месяц (паста) Способы заработка 0
yaNaSvyazi [Wealth Whispers] [Udemy] Как использовать ChatGPT для YouTube (2023) Способы заработка 0
yaNaSvyazi [Виталий Бруновский] [Udemy] Как заработать с помощью ChatGPT? (2023) Способы заработка 0
yaNaSvyazi [Катерина Яшина] Как заработать на нейросетях первым (2023) Способы заработка 0
alexgoldboy Как вернуть убытки на Pocket Option? Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
Gorsilov Подскажите что с етими базами делать? и Как? Вопросы и интересы 0
D Как поставить лайк? или убрать хайд? может ли не показываться кнопка лайка? Вопросы и интересы 7
yaNaSvyazi Как заработать на продаже курсов подготовки к ЕГЭ Способы заработка 0
S Как отменить отправленную транзакцию Bitcoin Свободное общение и флейм 0
A Как взломать аккаунт в инстограме Вопросы и интересы 1
I Как слать Zelle с Chase Полезные статьи 0
L Как отменить отправленную транзакцию BTC Корзина 0
D Как найти клон страницы ВК Вопросы и интересы 1
N Как подключится к видеокамерам сервера зная пароль отт маршрутизатора? Вопросы и интересы 5
M Закрыто Обучение Google ADS. Как лить на любые фейки без суспенда. + Продам логи без соседей + гугл разбаны ручной фарм Корзина 2
semsvm Интересно Как можно заработать на кошельке Payeer. Способы заработка 1
S Как сейчас купить доллары в РФ? Свободное общение и флейм 3
AHAHAC Интересно Как просто начать скрытый майнинг Способы заработка 1
Alldied Как заработать около $1000 на американской бирже. Способы заработка 1
Dolphin Anty Как выбрать антидетект браузер ❓ Продажа софта 0
F Промокоды OZON. Как покупать с максимальной выгодой, руководство. Другое 0
W Слив [Blackhatworld] Как Зарабатывать Деньги С Youtube И Content Locker (2021) Способы заработка 0

Название темы