Статья Тинькофф Банк с 31 июля начнет взимать комиссию за пополнение карт «Мир» через банкоматы других банков, не входящих в число партнеров. Сейчас в банке

AmneziaWG

turbion0

Original poster
Moderator
Сообщения
89
Реакции
17
Посетить сайт
Тинькофф Банк с 31 июля начнет взимать комиссию за пополнение карт «Мир» через банкоматы других банков, не входящих в число партнеров. Сейчас в банке платные пополнения обходятся в 2% от суммы операции
Тинькофф Банк с 31 июля начнет взимать комиссию за пополнение карт платежной системы «Мир» через банкоматы других кредитных организаций, не являющихся партнерами банка. Об этом написал ТАСС со ссылкой на сообщение банка.

Тинькофф Банк не уточнил размер комиссии, сообщив, что она будет соответствовать тарифу расчетной карты. Сейчас партнерами Тинькофф Банка, через банкоматы которых можно пополнять счет без комиссии при соблюдении всех условий, являются ВТБ, Московский кредитный банк, «Почта банк» и «Открытие», сообщила ТАСС поддержка кредитной организации.

Основной тариф в Тинькофф Банке — это карта Tinkoff Black. По ее условиям, сейчас пополнение бесплатно для суммы до 150 000 за расчетный период у партнеров Тинькофф Банка, при использовании карты «Мир» и в сторонних банкоматах. В прочих случаях комиссия — 2%. С 31 июля комиссия при пополнении в сторонних банках по тарифу Tinkoff Black составит те же 2%, сообщила ТАСС поддержка Тинькофф Банка.

Ранее Тинькофф Банк повысил комиссию за внесение долларов и евро через банкоматы — до 4%, сообщал Frank Media со ссылкой на поддержку банка. Из документов Тинькофф Банка следует, что комиссия за внесение долларов и евро через собственные банкоматы банка может составить до 10%. «Тинькофф» предоставляет разные способы пополнения валютных счетов в евро и долларах, сообщил представитель банка в ответ на запрос Forbes. «За пополнение переводами через СБП, с карты другого банка через «Тинькофф» и по реквизитам счета банк комиссию не взимает, за пополнение валютных счетов в долларах и евро в банкоматах «Тинькофф» взимается комиссия 4%», — сообщил он.

Тинькофф Банк ввел комиссию за пополнение карт наличными долларами и евро с 5 июня. Тогда комиссия составляла 1%. С чем было связано такое решение, банк не уточнял.

С 1 августа комиссию за пополнение счетов наличными долларами и евро начнет взимать также банк «Интеза». За вносимые суммы до 100 000 долларов или евро включительно «Интеза» будет взимать 5%, за суммы больше этого порога — комиссия составит 10%. Деньги спишут со счета, на который производится зачисление, в соответствующей валюте и в день проведения операции. Комиссия не будет взиматься, если счет используется для погашения кредитов, полученных в «Интезе». «Интеза» — российская «дочка» итальянской финансовой группы компаний Intesa Sanpaolo. Это один из иностранных банков, который продолжает работу в России, наряду с, например, банком Unicredit (тоже итальянским) и Райффайзенбанком (принадлежит австрийскому Raiffeisen Bank International).


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
T Закрыто КАРТЫ ОТ TINKOFF MONEY | БЕЗ КРАЖ | 500к Депозит | Тинькофф, Альфа, Хоум, Открытие, Ренесанс, ОТП, ВТБ, Почта, УБРИР, Росбанк, Райффайзен Корзина 2
F Подарок акция до 20000 руб. или месяц бесплатно. Тинькофф Инвестиции. Другое 0
M Куплю Куплю или залью симкарты Тинькофф Мобайл. Куплю/Продам 2
P Халява от банка Тинькофф Способы заработка 2
S Siri позволяет похитить средства с карт Сбербанка и Тинькофф-банка Новости в сети 0
turbion0 Статья С 1 августа Райффайзен Банк приостанавливает приём и покупку наличных евро и долларов у физических лиц в кассах банка. Новости в сети 0
A Банк требует документы по транзакциям по карте. Какие доки предоставить? Вопросы и интересы 1
DOMINUS Мошенники обманули Альфа-Банк на 60 миллионов рублей Новости в сети 0
L Интересно Банк Германии Bitwala первым запустил биткоин-депозиты с процентной ставкой 4.3% Новости в сети 0
S Центральный Банк РФ сообщил о снижении объемов краж с банковских карт Новости в сети 0
obscure Виртуальная карта от "Почта Банк" Полезные статьи 6

Название темы