Никто не может служить двум господам...

AmneziaWG

Support81

Original poster
Administrator
Сообщения
527
Реакции
170
Посетить сайт
Продолжая излагать Свои истины в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

)
. Как нужно понимать эти слова?

Этими словами Иисус Христос дал ответ на очень актуальный вопрос, который тревожил евреев в те давние времена и заботит многих людей в наши дни. Суть этого вопроса состоит в следующем. Можно ли одновременно собирать сокровища земные и небесные? Можно ли попасть в Царство Небесное, добиться жизни вечной, и одновременно не расставаться со своими излюбленными грехами, не покидая своего пристрастия к роскоши и богатству, к земным удовольствиям и наслаждениям? Иными словами можно ли сочетать совершение добрых дел с греховными?

Для ответа на этот вопрос Иисус Христос использует аллегорию, основанную на противопоставлении, сказав, что «никто не может служить двум господам». Иисус Христос этими словами говорит о существовании двух противоположных миров, Добра и зла, Святости и порока, Правды и лжи, Света и тьмы, и о существовании двух господ, царствующих в этих двух противоположных мирах. Бог является воплощением Разума, Света и Правды.

«Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанн.8:12).

«Велик Господь наш и велика крепость [Его], и разум Его неизмерим» (

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

).

«Правда Его пребывает вовек» (

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

).


Противостоящий Богу злой дух царствует в мире зла и тьмы, является отцом лжи, греха и порока. «Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанн.8:44).

Поскольку эти два мира по своей сущности, по своей философско-нравственной направленности противоположны друг другу, то и господа каждого из этих миров диаметрально отличаются друг от друга.

Развивая Свою аллегорию дальше, Иисус Христос берет пример из обыденной жизни, ставя человека на место слуги перед двумя господами. Спаситель мира это делает потому, что смысл жизни человека как раз и состоит в том, чтобы сделать правильный выбор в отношении того, какому господину служить, кому всю свою жизнь поклоняться, Богу или отцу греха (добру или злу). От того, какой выбор сделает человек и будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Если человек пойдет по жизни путем добродетели, то он будет находиться с Богом и иметь благоденствие. Так как только Бог является источником всякого добра. «Будет Господь с добрым» (

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

).
Если пойдет по жизни путем греха, то будет служить духу зла, за что будет страдать (так как зло приносит всем только зло) и будет наказан. «Воздаст Господь делающему злое по злобе его!» (

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

).

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



К чему это я.. каждого человека приводит в нашу тусовку разные цели.
Моя цель была свобода и , в принципе, я ее добился.
Чья то цель, тупое сбивание бабок, для них текст выше :)
 

TrashHellSoDomy

Journalist
Сообщения
5
Реакции
9
Посетить сайт
Почти на 100% согласен . "Какой мерой меряете такой и вам отмерят.." "По делам их воздастся..."

Только..

Дополню тем что у нас сейчас стоит вопрос не сбора жизненных сокровищ а выживания..
Возможно некоего накопления жирка для худших времён отсюда многое сойдет с рук...

Потому что противник наш в тысячи раз сильнее у него в руках все законы, деньги, вся наука - которая
оставила большинство без работы - всё вытесняется роботизацией/цифровизацией/биоинженерией..

Быдляк отыграл свою роль - из него выжали все- главное это научные знания с помощью которых
можно запросто обойтись без этого самого быдляка - сами вырыли себе могилу..Особенное спасибо "великим ученым" об этом еще думаю поговорим..
И продолжают рыть - покупают доступы в жопачаты, расплачиваются в кассах самообслуживания, покупают робото пылессосов, дроны,
роботокурьеров, платят еблом и т.д и т.п - везде где нет человека и ..восхищаються как же это круто!!

А потом такие опа а работы то и нету( не не работы дохера ..только платить некто не хочет)
...Заводские роботолинейки особая тема.. я даже не знаю как это назвать служение мамонне? или похуже?
 

Support81

Original poster
Administrator
Сообщения
527
Реакции
170
Посетить сайт
Да, тенденция не здоровая, но в России наоборот, недостаток рабочей силы, никто не хочет работать
за миску супа :)
Но как всегда у нас есть выход - завести гастарбайтеров.. скоро русским, на своей земле придется
прятаться или воевать.
«Матка арабской женщины – моё самое сильное оружие» (Ясир Арафат).

Когда-то меня возмутила эта фраза. В то время как весь западный мир уделяет своё внимание качественному образованию, медицине, обороне, заботе о нуждающихся, мусульмане могут только плодиться, как своеобразное биологическое оружие, и умирать пачками, как пушечное мясо. Типа ничего страшного, потеряем пятерых мусульман – родим десятерых.

Я не против мусульман, но я против фанатиков, приходящих на нашу землю ее завоевывать.
Моя земля - мои правила.
Я очень поддерживаю, движение "Северный человек" с Мишей Маваши, красавцы, дают просраться
понаехавшим горным козлам.
Вы представляете в Грозном(Чечня) ситуацию, где не местный орет - я твою маму е..л?
А в Москве, оказывается, можно.

 
Последнее редактирование:
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
K GarryPay.com, @RobiGarry - не выполняет обязательства и не возвращает деньги Black list и Разборки 2
Support81 Эпидемия малвертайзинга: почему блокировщики рекламы – не просто удобство, а необходимость Новости в сети 0
JohnDeniels На проверке Разработка скриптов, сайтов, ботов, копии страниц, профессионально, быстро, не дорого! Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
Support81 X vs. мошенники: ссылки в постах ведут не туда Новости в сети 0
Emilio_Gaviriya Статья Active Directory – это не сложно. WiFi/Wardriving/Bluejacking 0
Support81 Мир готовят к новой эпидемии: Кто не верит – три года тюрьмы Новости в сети 0
Support81 TinyTurla-NG пустила корни в польских организациях: прогнать хакеров не сможет уже никто Новости в сети 0
Support81 Автоматизация вымогательства: MrAgent не оставляет шансов виртуальным машинам Новости в сети 0
Emilio_Gaviriya Статья Почему двухфакторная аутентификация не всегда надежна? Уязвимости и взлом 0
Support81 Google Карты больше не передают данные о местоположении правоохранительным органам Новости в сети 0
Support81 Охота на мамонтов продолжается: «Неандертальцы» не оставляют шанса пользователям Авито, Юлы и СДЭК Новости в сети 0
Support81 Пользователи Microsoft 365 рискуют потерять аккаунт: не спасёт даже МФА Новости в сети 0
Support81 В деле хакеров REvil не нашли нарушения подследственности Новости в сети 0
I Прием: Шеллы, лом, дорвеи, любой спам, pops и другие источники не целевого трафика Доступы - FTP, shell'ы, руты, sql-inj, БД 5
Support81 Победителей не будет: авторы Tor вступают в неравный бой с DDoS-атаками Новости в сети 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Проверено Сервис с Гифтами, Ключами игр, Вывод баланса (Валид не нужен) Продажа софта 0
turbion0 Статья Тинькофф Банк с 31 июля начнет взимать комиссию за пополнение карт «Мир» через банкоматы других банков, не входящих в число партнеров. Сейчас в банке Новости в сети 1
Support81 Хакеры больше не плачут: доходы от вымогательских атак в этом году резко возросли Новости в сети 1
Lirik in code Закрыто Разработка скриптов, сайтов, ботов, копии страниц, профессионально, быстро, не дорого. Корзина 1
D Как поставить лайк? или убрать хайд? может ли не показываться кнопка лайка? Вопросы и интересы 7
T Закрыто Crypto фишинги и не только Корзина 1
A Продам Процессим СКАМ платежи по Европе и не только... Трафик, загрузки, инсталлы, iframe 1
AHAHAC Солью хайды с LOLZ (не реклама ) Другое 0
NikitaKit £€$Распродажа проектов и не только$€£ Продажа софта 1
X Интересно Смотрите какая смехота творится на BHF, ржу не могу] Свободное общение и флейм 1
Predator7 Zabugor Под не валид запросы 339 мб Раздача email 0
balof Плюшки телеграм о которых вы скорее всего не слышали Полезные статьи 0
adflak Идентификация кошельков PAYPAL \ Цупис1 \ QIWI \ Юмани не дорого! Финансы - биллинги, банки, кошельки, логи 1
Predator7 Zabugor Под не валид запросы 367к ( микс) Раздача email 0
Predator7 Zabugor Под не валид запросы 5кк Раздача email 0
U Я не много не понял про zHacker Свободное общение и флейм 2
Z нужны ба, вцц не надо Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0
F Закрыто ✅|Fbsocial.store|✅ - первоклассные аккаунты Facebook и не только! Корзина 22
V Продам 100% онлайн и анонимная схема, средняя прибыль 350к/мес., доход - не ограничен. Куплю/Продам 1
D Халява 1 доллар каждые 15 минут (не кликбэйт)200 дооларов для вывода(+-неделя) Другое 5
N Продам нужен рабочий счет (англия, не меньше года) Финансы - биллинги, банки, кошельки, логи 0
adflak Интересно 24BITBANK - Обменный пункт не требующий регистрации и верификации Куплю/Продам 0
DOMINUS Власти Германии конфисковали 1700 BTC, но не получили к ним доступа Новости в сети 3
DOMINUS Коррекция биткоина до 20.000$ не за горами? Новости в сети 1
G ToxMod или история о том как за катку никто не трогал твою мать. Новости в сети 14
G Заблокирован,не выплачивая манибек. Black list и Разборки 0
N РАБОТА ПО КАРДИНГУ(не дропом) Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0
M Интересно Набираю команду, доход неограничен, вложения не нужны! Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0
E Куплю [Маркет]Берем аккаунты социальных сетей, купонов и не только. AccMRKT Куплю/Продам 0
K Закрыто Куплю дедиков под крипт (учетки, не сервера!) Корзина 0
S1leNt Самый полный набор словарей! (Ну никак не реклама!) Бруты/Парсеры/Чекеры 0
Р Интересно Занимаюсь бесплатной регистрацией ООО/ИП + бонусом открываю р/с (директору также идти никуда не надо) Другое 0
Denik Интересно Почти треть продаваемых б/у смартфонов не поддерживаются поставщиком Новости в сети 0
Eteriass Интересно Что такое koadic и почему не metasploit? Уязвимости и взлом 7
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Zabugor 700k de приват есть, валид не проверялся Раздача email 0

Название темы