osmocomBB

S

shooter

Original poster
Кстати, если кому интересно, осмоком еще в прошлом году успешно стал поддерживать 3g
 
S

sanders2000

Original poster
Кстати, если кому интересно, осмоком еще в прошлом году успешно стал поддерживать 3g
Да те кто в теме уже давно работают по этому направлению,с добавлением данной темы с 3г вариантов движения стало на порядок больше! Читал кое какие статьи на зарубежных бордах,там люди как я понял неплохо подзаработали на данной теме! А по поводу верефикации через смс ,и то что банки активно считают ее самой безопасной системой!То сказать могу только одно,что дырища огромная и умельцы давно могут получить инфу эту!Поэтому в юсе скоро мне кажеться выпустят законопроект запрещающий верефикацию через смс,ибо система не надежная!И на одной из конфиренции какому то политику это доказали!
 
S

shooter

Original poster
Да те кто в теме уже давно работают по этому направлению,с добавлением данной темы с 3г вариантов движения стало на порядок больше! Читал кое какие статьи на зарубежных бордах,там люди как я понял неплохо подзаработали на данной теме! А по поводу верефикации через смс ,и то что банки активно считают ее самой безопасной системой!То сказать могу только одно,что дырища огромная и умельцы давно могут получить инфу эту!Поэтому в юсе скоро мне кажеться выпустят законопроект запрещающий верефикацию через смс,ибо система не надежная!И на одной из конфиренции какому то политику это доказали!
Хм.. интересно, в три_джи ведь а_пять_три, неужели его втихушку сломали? Хотелось бы подробностей)
Сам пытался джиэсэм осилить - удалось частично, но наши опсосы - дырки, слитые в паблик, уже позакрывали.
Давно признанный факт, что авторизация по смс - не безопасна, альтернативы не видят, или не хотят видеть, да и зачем что то менять да панику наводить)
А про политикана... слышал только про сс_семь: как один немецкий исследователь, на протяжении какого то времени, прослушивал американского конгрессмена. Они специально с ним проводили это "мероприятие".
После эксперимента, америкос был так впечатлен результатом, что официально потребовал проведения тщательного расследования в отношении уязвимостей, написал оф документ во всякие комитеты по надзору)
 
P

phreaker1983

Original poster
С момента написания первого поста прошло 7 месяцев, а я все еще так и не запустил БС:), остановился на open bts 5.0. Встало все без малейших отклонений от инструкции... но все же то ли я дурак то ли лыжи не едут.
 
S

shooter

Original poster
Читал кое какие статьи на зарубежных бордах
Ссылки на эти статьи о 3g можно увидеть?

Встало все без малейших отклонений от инструкции... но все же то ли я дурак то ли лыжи не едут.
Проблемы при запуске?
 
P

phreaker1983

Original poster
Ссылки на эти статьи о 3g можно увидеть?


Проблемы при запуске?
уфф, получилось все:), поднял БС . Даже смс отправлять получается. Да при запуске проблемы были. Теперь дальше экспериментировать буду.
 
S

shooter

Original poster
уфф, получилось все:), поднял БС . Даже смс отправлять получается. Да при запуске проблемы были. Теперь дальше экспериментировать буду.
Поздравляю) А что за эксперименты ставите, если не секрет?
 
Последнее редактирование модератором:
P

phreaker1983

Original poster
Поздравляю) А что за эксперименты ставите, если не секрет?
да не то что эксперимент, не так выразился , просто изучение возможностей. По практиковаться. Интересен момент что бы все подключенный телефоны при выходе в сеть проходили через мой dns
 
P

phreaker1983

Original poster
Вы разбираетесь в open bts?
 
S

shooter

Original poster
что бы все подключенный телефоны при выходе в сеть проходили через мой dns
Вы разбираетесь в open bts?
Давно собирал.
Вы хотите, чтобы была возможность осуществлять звонки?
Посмотрите в гугле asterisk в связке с опенбтс, были решения.
 
P

phreaker1983

Original poster
Давно собирал.
Вы хотите, чтобы была возможность осуществлять звонки?
Посмотрите в гугле asterisk в связке с опенбтс, были решения.
Да астериск установлен, я сам буду разбираться что как настраивать. Я хотел некоторые моменты уточнить. Про звоники вы имеете ввиду звонки внутри своей БС? Или звонки из моей бс во внешнюю сеть? Я правильно понимаю если мою БС замаскировать под настоящую то будет возможность у телефонов находящихся на моей бс принимать заонки и тд?
 
S

shooter

Original poster
Про звоники вы имеете ввиду звонки внутри своей БС? Или звонки из моей бс во внешнюю сеть? Я правильно понимаю если мою БС замаскировать под настоящую то будет возможность у телефонов находящихся на моей бс принимать заонки и тд?
Осуществлять звонки между абонентами внутри вашей БС позволяет и сам опенбтс, он собственно для этого и предназначен)
Не совсем понял предназначение "маскировки" БС...
Астериск выступает просто в качестве коммутатора сип-телефонии, если настроите его так же и на прием звонков из сети, то почему бы и нет? Но чем это всё городить, гораздо проще приобрести обычный ай_пи телефон))
 
P

phreaker1983

Original poster
Осуществлять звонки между абонентами внутри вашей БС позволяет и сам опенбтс, он собственно для этого и предназначен)
Не совсем понял предназначение "маскировки" БС...
Астериск выступает просто в качестве коммутатора сип-телефонии, если настроите его так же и на прием звонков из сети, то почему бы и нет? Но чем это всё городить, гораздо проще приобрести обычный ай_пи телефон))
А если я из своей сети буду звонить во внешнюю сеть то будет ли у них мониториться серийный номер телефона?
 
S

shooter

Original poster
А если я из своей сети буду звонить во внешнюю сеть то будет ли у них мониториться серийный номер телефона?
Интересный вопрос, не скажу точно, но по идее астериск отсылает запрос только с ip адреса, а вот насчет передачи imei устройства... Тут надо смотреть, какие данные опенбтс отдаёт астериску для совершения звонка.
 
Последнее редактирование модератором:
P

phreaker1983

Original poster
Интересный вопрос, не скажу точно, но по идее астериск принимает запрос только с ip адреса, а вот насчет imei устройства... Тут надо смотреть, какие данные опенбтс отдаёт астериску для совершения звонка.
А при звонке во внешнюю сеть баланс не используется получается?
 
S

shooter

Original poster
А при звонке во внешнюю сеть баланс не используется получается?
Баланс чего? Сим-карты? Нет конечно, связь в астериск идет не через сети оператора, а через интернет (SIP-телефония). Симки операторов вообще бесполезны в вашей сети, телефон используется без них.
 
Последнее редактирование модератором:
M

MovsarRemember

Original poster
Баланс чего? Сим-карты? Нет конечно, связь в астериск идет не через сети оператора, а через интернет (SIP-телефония). Симки операторов вообще бесполезны в вашей сети, телефон используется без них.

Мистер,добрый вечер! а за использование sip услуг надо будет платить? я хочу интегрировать эту систему в свою сеть openbts.
 
S

shooter

Original poster
Мистер,добрый вечер! а за использование sip услуг надо будет платить? я хочу интегрировать эту систему в свою сеть openbts.
Привет, конечно надо, ну есть много разных сервисов, и для привлечения новых клиентов они делают всякие бонусы и скидосы. Можно посмотреть например проект zadarma.
Кстати, в этой сфере так же немало мошеннических сервисов, которые просто не соответствуют заявленным возможностям, и откровенно обманывают, или вообще кидают пользователей на бабки, к таким относится, например сервис "сип-систем".
 
Последнее редактирование модератором:
M

MovsarRemember

Original poster
Привет, конечно надо, ну есть много разных сервисов, и для привлечения новых клиентов они делают всякие бонусы и скидосы. Можно посмотреть например проект zadarma.
Кстати, в этой сфере так же немало мошеннических сервисов, которые просто не соответствуют заявленным возможностям, и откровенно обманывают, или вообще кидают пользователей на бабки, к таким относится, например сервис "сип-систем".
Да,слышал про такой сервис,с ним и займусь,спасибо.И да кстати..ты слышал про проект airprobe ?
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
A Osmocombb.Прошивка motorola c118 Вопросы и интересы 0

Название темы